Главная » 2020 » Май » 1 » Стенд в Ольгинской сельской библиотеке «Мы помним, мы гордимся!»
10:06
Стенд в Ольгинской сельской библиотеке «Мы помним, мы гордимся!»

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто – то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Представляю Вашему вниманию стенд, оформленный в Ольгинской сельской библиотеке «Мы помним, мы гордимся!», посвященный 75 – летию Победы Великой Отечественной войны. На стенде изображены фотографии ветеранов войны нашего села. Более 500 человек были призваны в армию из сел и деревень Ольгинского сельсовета.

117 человек не вернулись, судьба 36 человек не известна. Хочется сказать спасибо тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни – за то, что мы все можем жить сегодня; можем спокойно ходить по планете и имеем самое ценное – свободу выбора. И наша страна – великая Россия, с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день – 9 мая 1945 года.

Библиотекарь Ольгинской сельской библиотеки

Е.В. Марга

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 249 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]