Главная » 2015 » Май » 8 » «Священны бой, поэзии строкой»
17:09
«Священны бой, поэзии строкой»

Кто сказал, что нужно бросить песню на войне. После боя сердце просит музыки вдвойне. Война и песня что может быть общего? Казалось бы, тягость и страдания военного времени не оставляют места для песен. И тем не менее, песня всегда сопровождала солдат в походе и на привале. Песни военных лет это музыкальная летопись Великой Отечественной войны. Им была посвящена музыкально-поэтическая встреча «Священны бой, поэзии строкой», которая состоялась 7 мая. Алена Тюрина и Марина Касеко  (ведущие мероприятия) познакомили присутствующих с историей написания каждой песни. Сами произведения прозвучали в исполнении работников РМСКЦ  Ларисы Федориной и Александра Телепенко. На встрече  прозвучали песни «Катюша», «Вдовы России», «От героев былых времен», «Снегири» и др.

Порадовало выступление юной артистки Юлии Алексеенко, которая исполнила замечательные песни «О той весне», «Не забирайте солнце у детей» и др.

Участники мероприятия не только слушали рассказы ведущих и музыку, но и сами с удовольствием принимали участие, пели песни , читали стихи.

Свои стихи  о войне читали, самодеятельные авторы Г. В. Пфаф и Г. Н. Зенкова.

Все дальше в глубь истории уходят огненные годы Великой Отечественной войны, но не меркнет в памяти народной величие этого события.

Просмотров: 596 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]