Главная » 2019 » Март » 2 » Тематическая музыкально-поэтическая встреча «Эхо Афганской войны».
11:03
Тематическая музыкально-поэтическая встреча «Эхо Афганской войны».

В связи с 30-летним выводом ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан, 21 февраля 2019 года в Орловской сельской библиотеке прошла тематическая музыкально-поэтическая встреча «Эхо Афганской войны», сопровождающаяся слайд – программой.

Афганистан. Он прошелся по душе каждого, кто был там. Оставил неизгладимый след в жизни, тогда еще очень юных ребят и их родных и близких.

Гостями нашего мероприятия «Эхо Афганской войны», стали участники боевых действий с 1984 по 1986 года наши односельчане: Ковальчук Фёдор Андреевич, Прохоренко Владимир Петрович, Разумны Сергей Павлович. Также были приглашены их родные и близкие.

Спустя 30 лет, воспоминания об Афганистане по-прежнему не утихают в т.ч. и у наших земляков, кто прошел через Афганскую эпопею. Бывшие ребята, а сегодня уже возмужавшие мужчины очень дорожат мужской дружбой, которая сплотила их на древней Афганской земле.

В ходе встречи было сказано много речей, звучали теплые слова и тяжелые воспоминания, слова благодарности и любви, были и скупые слезы. А самое главное, в течение встречи звучала гордость за русских солдат.

Эти слезы и теплые слова не могли не откликнуться в сердцах присутствующих детей-школьников. Мы надеемся, что подрастающее поколение так же беззаветно будет, любило свою Родину, и наши земляки станут примером для них. Ведь они честно выполняли свой воинский долг, оставаясь верными присяге до конца.

Время неумолимо отсчитывает часы, дни, десятилетия. Но только память о той войне будет жива в наших сердцах всегда. И не стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния, ни память человеческая, а имена героев той войны навечно вписаны и будут продолжать вписываться в летопись России.

В заключение мероприятия, воинам –афганцам были вручены памятные подарки и благодарственные письма от совета ветеранов р.п. Чистоозерное и местной администрации.

Касеко Нина Николаевна,

библиотекарь Орловской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 361 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]