Главная » 2012 » Декабрь » 4 » «Тихая моя Родина…!»
11:37
«Тихая моя Родина…!»


          Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.   Именно в это время работники культуры стараются уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся. 

          МКУК  «Межпоселенческая библиотека» в Декаду инвалидов проводит самые разнообразные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. И этот год не стал исключением.  Работниками библиотеки был организован  час  поэзии: «Тихая моя Родина…!».


           На  встрече была представлена презентация двух  сборников стихов: «Альфонс» и «Мой милый край, тобой горжусь, тебя я славлю!» Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с деятельностью и литературными достижениями поэтов-земляков.

           На мероприятии были показаны видеоролики на стихи из представленных сборников, рассказано об авторах. Большой восторг вызвало стихотворение Натальи Соловьевой Чудеса в Сибирской глубинке», которое прочла Людмила Полеева. В коне мероприятия бил сделан обзор «Книга, которая лечит».  На котором была представлена специальная литература для слабовидящих  и незрячих людей.  Так же были розданы буклеты «Веселее жить – читая!» изучив которые, можно подробнее познакомиться с дисками и книгами   которые можно взять в библиотеке.  

           Проведенный вечер оставил неизгладимый след в душах любителей поэзии.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 508 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]