Главная » 2019 » Апрель » 5 » Традиционная книжкина неделя прошла в Журавской сельской библиотеке
08:25
Традиционная книжкина неделя прошла в Журавской сельской библиотеке

В рамках Недели детской книги в библиотеке ребят ждали различные интересные, познавательные литературные встречи, игры, викторины.

Для юных читателей в библиотеке были оформлены яркие, познавательные книжные выставки. Они были посвящены детским писателям и книгам юбилярам. Например, такие, как выставка «День рождения Книги», «Книги, наполненные чудесами».

Поэтический час «Ходит солнышко по кругу», был посвящён творчеству любимой детской писательницы И.П. Токмаковой. Дети с удовольствием слушали добрые, весёлые стихи.

Закончилась неделя игровой программой «Весёлые и начитанные». Детям были предложены самые разнообразные конкурсы «Расколдуй портреты», «Дополни имя сказочного героя», «Почтовая путаница». Весело и оживлённо прошли конкурсы «Верите ли вы, что…», «В сказке часто так бывает», «По следам детских песен», «Цифра три – приз бери». В течение всего мероприятия в библиотеке царила весёлая праздничная атмосфера.

По окончании веселого праздника, продолжавшегося целую неделю, все участники выбрали себе для чтения интересные книги. Надеемся, что каждый ребенок знает, как важно и как интересно читать; что библиотека — это место, где можно интересно провести время с друзьями, где можно найти свою любимую книжку, где им всегда рады.

За неделю всего посетило библиотеку 53 читателя, выдано 17 книг.

 

Кириенко Л.И.,

библиотекарь Журавской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 314 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]