Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » «Твой возраст – твои права!»
14:36
«Твой возраст – твои права!»

18-21 ноября в библиотеке состоялась акция «Твой возраст – твои права!», посвященная Дню правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В течение четырех дней в читальном зале и на абонементе библиотекари отдела обслуживания проводили информационные минутки для посетителей библиотеки. Молодежи рассказали о их правах и обязанностях, вручали листовки и буклеты с подробной информацией, касающейся прав ребенка. Всем взрослым гостям библиотеки раздавались буклеты и памятки: "Детские права и обязанности: все по закону", "Правила семейного воспитания".

Для всех посетителей библиотеке в отделе ПЦПИ оформлена выставка «Каждый имеет право знать свои права», на которой разместилась информация по защите прав ребенка, выдержки из Конвенции о правах ребенка, контактная информация Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области, а также общественного  помощника уполномоченного по правам ребенка в Чистоозерном районе.

Юхлина А.Н.

редактор МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: ПЦПИ | Просмотров: 753 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]