Главная » 2021 » Июнь » 7 » В гости к лету
13:23
В гости к лету

В школьные годы летние каникулы — самое яркое по эмоциональной окраске время. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений. Продолжительные каникулы в своем роде клапан для выпуска излишней детской энергии. И вместе с тем каникулы — всегда зарядка новой энергией, настроением, приобретением новых сил, богатейшее время для воспитания и самовоспитания.

И первый день каникул — это прекрасный праздник «День защиты детей». В этот день на площадке культурно досугового центра с. Новопокровская сельская библиотека прошло веселое мероприятие «В гости к лету». Наши дети пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. А с каким задором они участвовали в соревнованиях! Музыкальные композиции тоже никого не оставили равнодушными.

 Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого под веселую музыку детства, ребята рисовали летний вернисаж, цветными мелками на асфальте.

В нашем мероприятии приняли участие и дети инвалиды. Они зарядились положительными эмоциями и нашли новых друзей.  Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной. 

 

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

 В мероприятии приняли участие 43 ребенка, выдано 32 книги.

А.В. Шуточкина, библиотекарь

 Новопокровской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 474 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]