Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » "В наших голосах судьба родного края"
14:03
"В наших голосах судьба родного края"

Накануне знаменательного события для нашего региона, выборов Губернатора Новосибирской области, Романовская сельская библиотека провела ряд информационно - познавательных  мероприятий, нацеленных на повышение правовой грамотности избирателей сельских жителей.

Понимая важность того, что молодое поколение является основным социальным и электоральным ресурсом общества, 1 сентября в Романовской сельской общеобразовательной школе в старших классах состоялся информационно-познавательный час «В наших голосах судьба родного края».

Главная цель: формирование гражданско-правовой культуры учащихся, будущих избирателей.

Участники познакомились с историей выборов и избирательного права, с видами избирательных систем, узнали о кандидатах в Губернаторы НСО и о процедуре голосования. В своем выступлении библиотекарь констатировала, что обязательно надо ходить на выборы, приводила аргументы, доводы, подчеркивала, что участие в выборах это проявление социальной ответственности, политической зрелости, участие в жизни общества. Приятно отметить, что подрастающее поколение с интересом слушали лектора и принимали самое активное участие в мероприятии, молодёжь задавала вопросы по данной теме и живо интересовалась своими правами и обязанностями. Самым активным ребятам вручены дипломы.

Дети получили информационные закладки «Мир моих прав» и буклеты «Молодым гражданам России об избирательных права».

На мероприятии присутствовали педагоги.

Мероприятие позволило повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве, создало условие для осознанного участия в голосовании и проявления гражданской зрелости и активной гражданской позиции будущего избирателя.

 

Мосина С.И.,

Библиотекарь Романовской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 458 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]