Главная » 2020 » Январь » 31 » В Польяновской библиотеке оформлена выставка-памяти «900 дней мужества»
11:31
В Польяновской библиотеке оформлена выставка-памяти «900 дней мужества»
27 января в рамках Всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб!», в Польяновской библиотеке, была оформлена выставка-памяти «900 дней мужества». Читатели узнали о жизни блокадного города: о частых бомбёжках, о голоде, о хлебных карточках и хлебном пайке в 125 грамм, о «Дороге жизни» через Ладогу, о мужестве взрослых и детей Ленинграда. библиотекарь зачитала рассказ Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова», о девочке-легенде Тане Савичевой и её сверстнице Вале Зайцевой, которая участвовала в создании памятника детям блокадного Ленинграда «Цветы жизни».
Школьница почерком Тани Савичевой выписывала бетоном страшные странички дневника. Произведение произвело на присутствующих сильное впечатление, минуту стояла глубокая тишина, а затем стали беседовать, отвечая на вопросы по книге.
По-разному отвечали на вопросы, но все пришли к выводу, что, Валя проживала жизнь своей подруги, она очень тонко чувствовала свою Таню… Оказывается, дружить можно и с теми, кого уже нет. Дружить сердцем!
Надеюсь, что выставка, и обзор с прочтением, пробудил чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны. На выставке в течении дня присутствовало 10 человек, взято 2 книги.
 
Чебыкина О.В.,
библиотекарь Польяновской сельской библиотеки
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 278 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]