Главная » 2019 » Апрель » 9 » В Табулгинской сельской библиотеке прошла Недели детской книги
13:19
В Табулгинской сельской библиотеке прошла Недели детской книги
В Табулгинской сельской библиотеке прошла Недели детской книги, которую посетили 109 ребят, отрадно то, что ни один ребенок не ушел без книги домой, за период недели было выдано 329 книг.
 
Неделю детской книги открыла выставка-обзор «Эти книжки для вас, ребятишки!». На выставке были представлены самые яркие иллюстрированные книги. Самыми первыми посетили выставку девочки танцевальных коллективов КДЦ. Так же была оформлена выставка рисунков учеников 1 класса «У Незнайки юбилей», принявших ранее участие в областном конкурсе рисунков «День рождение Незнайки».
 
 
Следующими гостями стали ученики 1-2 классов которые пришли в библиотеку на экскурсию «В гостях у литературных героев». Мы с ребятами вспомнили, что такое библиотека, как она устроена, какие правила в библиотеке. Ну и, конечно же, вспомнили любимые сказки, отвечая на вопросы сказочной викторины и отгадывая загадки. В заключении ребята поучаствовали в театрализации сказки «Теремок».
 
Для учеников 3-4 классов прошла литературная игра «Книга лучший друг ребят». Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в литературных конкурсах и, не смотря, на происки Бабы Яги, которая тоже пришла на праздник, успешно справились со всеми заданиями. А в конце праздника показали Бабе Яге экспресс-сказку «В Тридевятом царстве».
 
 
Гостями Недели детской книги стали и дети из детского сада, которые пришли в литературную гостиную «Русские народные сказки». В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы игры-викторины, которая сопровождалась слайд программой. Ребятам очень понравились сказочные физкультминутки, которые позволяли отдыхать в течение игры.
 
В заключении встречи ребятам было предоставлено время для свободного просмотра детских книг и периодических изданий.
 
 
Литературная игра «Страна Читалия» завершила Неделю детской книги, на мероприятия пришли все желающие дети, ведь игра проходила в фойе КДЦ. Ребята не только играли и отвечали на вопросы викторины, но и выполняли различные театрализованные задания из жизни сказочных героев.
 
Клипа Н.П.,
библиотекарь Табулгинской сельской библиотеки
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 329 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]