Главная » 2019 » Май » 17 » "В здоровом теле – здоровый дух"
08:57
"В здоровом теле – здоровый дух"

«Единственная красота, которую я знаю – это здоровье» Г. Гейне.

17 мая в Библиотеке Чистоозерной СОШ №3 прошел Час здоровья «Жизнь без вредных привычек», посвященный профилактике вредных привычек.

Мероприятие организовали сотрудники центральной библиотеки и педагог-библиотекарь ЧСОШ№3 В.В. Скрибко.

Особое беспокойство в молодёжной среде вызывают проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании. Сегодня они – бич времени, угрожающие здоровью нации. На мероприятии ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, видеороликами школьники узнали о причинах появления и о последствиях вредных привычек.

В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» юноши и девушки узнали, насколько сильна их воля, умеют ли они управлять своими желаниями и могут ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью.

Вместе с библиотекарями подростки «развеяли» некоторые мифы, поиграли в игру «Верю - не верю» и проявили свои актёрские способности в ролевой игре «Умей сказать «НЕТ», где учились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить или употребить наркотики.

В заключение для учащихся был проведен обзор журнала Нарконет и розданы буклеты «Курить не модно – дыши свободно!».

Библиотекари призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям и отлично провести наступающие летние каникулы.

Скрибко В.В.,

педагог-библиотекарь ЧСОШ№3

Категория: Мероприятия | Просмотров: 343 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]