Главная » 2019 » Май » 15 » В Журавской сельской библиотеке прошёл литературно – патриотический час «Память о войне нам книги оставляют»
15:50
В Журавской сельской библиотеке прошёл литературно – патриотический час «Память о войне нам книги оставляют»

Накануне великого праздника, дня Победы, в Журавской сельской библиотеке с учащимися 5 класса прошёл литературно – патриотический час «Память о войне нам книги оставляют». Цель этого мероприятия – сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества, формирование у детей потребности в чтении художественно- патриотической литературы.

Народная память –ценнейшее, что есть у людей. Именно благодаря этой памяти мы можем вновь и вновь возвращаться в прошлое. Прежде всего, это относиться к героическим событиям, которые отражены во многих произведениях советских писателей и поэтов о Великой Отечественной Войне.

Детям было дано домашнее задание –подготовить и рассказать о каком-нибудь произведении. Большинство учащихся выбрали стихи, они не только их выразительно читали, но и все выучили наизусть. Прозвучали проникновенные стихи К. Симонова, А. Твардовского, Ю. Друниной и др.  А юная читательница Таня Кицак, порекомендовала своим одноклассникам книгу С. Алексеева «Герои Велико Отечественной». Классный руководитель, Сидорова Елена Владимировна, рассказывала детям о важнейших событиях, битвах Великой Отечественной Войны, историю Георгиевской ленты, которая была приколота у всех детей.

 Произведения о войне – это не только уроки правды и гражданского мужества. Это размышления о том, как человек должен вести себя в сложных жизненных обстоятельствах. Книги о войне переживут века и будут рассказывать будущим поколения о героизме, самоотверженности и мужестве русского солдата. 

В библиотеке были оформлены книжные выставки «Великий май, Великой Победы», «Прочитанные книги о войне - мой подарок к Дню Победы». Библиотекарем был проведён рекомендательный обзор.

Мероприятие посетило 16 учащихся, выдано 14 экземпляров книг. 

 

 

Л. И. Кириенко,

 библиотекарь Журавской сельской библиотеки 

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 1964 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]