Главная » 2019 » Апрель » 7 » «Вас в добрую сказку зовём»
13:09
«Вас в добрую сказку зовём»

В Павловской сельской библиотеке состоялось открытие недели детской книги литературно-развлекательной программой «Вас в добрую сказку зовём». Участники праздника познакомились с историей Недели детской книги в сказочной форме. Дети с удовольствием принимали участие в различных литературных играх, викторинах, угадывали загадки.

Вниманию присутствующих были представлены театрализованные сценки «Три поросенка», в исполнении ребят детского сада и сценка по произведению Б. Заходера "Буква Я", в исполнении учащихся 4 класса. В заключение встречи дошкольники подарили присутствующим песни «Книга собирает друзей в круг» и «Мир похож на цветной луг». И как всегда по традиции устроили «пир на весь мир» чаепитие с тортом.

Ну и в завершении мы не обошлись без такой традиции, дня рожденья,как

Следующие дни Недели детской книги в библиотеке были не менее интересны. Для юных читателей организовывались интересные, познавательные литературные встречи, экскурсии-калейдоскопы, книжные выставки, обзоры, игры и викторины: «Вернисаж любимых книг», «Мой сказочный герой» «А у книжек именины, приглашаем детвору!» и др.

На протяжении всей недели юные читатели не покидали стены библиотеки без своего лучшего друга –книги!

Всего посетило библиотеку 115 читателей выдано 130 книг.

Матвиенко Г.В.,

библиотекарь Павловской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 389 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]