Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Вебинар "Я - гражданин России"
14:28
Вебинар "Я - гражданин России"

21 ноября 2017 г. в конференц-зале Новосибирской областной научной библиотеки состоялся семинар "Я - гражданин России", посвященный Дню правовой помощи детям. Организаторы мероприятия - Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в НСО и Центр правовой информации НГОНБ. В читальном зале библиотеки была организована трансляция данного мероприятия по видео связи для всех желающих.

В ходе семинара были рассмотрены основные права детей, прописанные в российском законодательстве, а также способы и механизмы защиты данных прав, права ребенка, закрепленные в Конституции Российской Федерации, проблемы соблюдения прав и законных интересов ребенка, разъяснены виды ответственности согласно законодательству России.

Во время семинара работала горячая линия и каждый мог задать волнующий его вопрос. Было интересно послушать ответы на вопросы уполномоченного по правам ребенка, которые задавала молодежь из зала. Хочется отметить, что такие мероприятия очень информативны и полезны как молодежи и их родителям, так и лицам, которые непосредственно работают с молодыми людьми.

Для всех кто хотел посетить данное мероприятие, но не смог, предлагаем посмотреть видеозапись вебинара "Я гражданин России".

Юхлина А.Н.

редактор МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: ПЦПИ | Просмотров: 643 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]