Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Встреча добрых друзей "Листья желтые октябрь нам украшают"
15:35
Встреча добрых друзей "Листья желтые октябрь нам украшают"

Летят года, за ними не угнаться –

Спешат часы, сменяя день за днём…

Но знаю, не устану удивляться Тем временем, что осенью зовём.      

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» жизни.

Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:

И золото листвы, и снега чистота.

В нём мудрость зрелых лет окликнет вдруг внезапно,

В лукавых зеркалах светлеет седина…

Есть в р. п. Чистоозёрное удивительное место… Здесь нет шума, бурной цивилизации и дорогих автомобилей. Зато есть то, чего нет у многих людей во всей необъятной России.

В уютном Доме Ветеранов, что расположен в микрорайоне Южный царит свет и добро, мир, и любовь, забота и милосердие. Взгляните в глаза пожилого человека, и вы почувствуете тепло, и на душе станет светло и безмятежно. Здесь, в Доме Ветеранов, в Доме добра и любви, люди живут особенной жизнью. А все они вместе – одна семья.

    30 сентября в Доме Ветеранов прошёл день пожилого человека.

Сотрудники МКУК «Межпоселенческая библиотека» совместно с Чистоозёрным МСКЦ подготовили праздничный концерт с душевными песнями, задорными частушками и лирическими стихами. В осенней прохладный день все подопечные собрались в родном Доме, где им было тепло и уютно. Ведь там, где играет музыка, звучат стихи, всегда становится светлее. Удивительные люди, такие разные, искренние и веселые, у каждого своя жизнь и своя судьба.

В этот день все присутствующие вспоминали молодые годы. И, поверьте, никто из них не показался старым и беспомощным… А «Осенние мотивы» в исполнении народного ансамбля «Коробейники», А. Телепенко и Л. Федориной перенесли присутствующих в другую эпоху и подарили гостям ностальгические ноты ушедших лет.

Праздник удался! Об этом говорили счастливые лица и улыбки ветеранов.
Милосердие и доброта... В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Прозрев, начинаем осознавать, что самым главным в нашей жизни стали человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро. Может быть, поэтому еще в старой азбуке, когда буквы алфавита обозначились самыми близкими человеку словами: «3» - «земля», «Л» «люди», «М» - «мысль», буква «Д» обозначалась словом «добро». Азбука призывала: Люди Земли, Мыслите, Думайте и творите Добро!


Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта, способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную, чувство милосердия делают человека Человеком.

Не будьте равнодушными к бедам и несчастьям близких людей! Берегите и храните тепло человеческих отношений.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 535 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]