Главная » 2020 » Январь » 9 » Выставка-акция «Книжные жмурки»
16:37
Выставка-акция «Книжные жмурки»
Кто не знает старинную русскую игру "Жмурки". Оказывается, в эту игру могут играть не только девчонки мальчишки, но и книжки! В Романовской сельской библиотеке для учащихся 4 класса РСОШ представлена необычная книжная выставка – акция "Книжные жмурки".
 
С помощью игровых манипуляций каждому участнику досталась книга по принципу "Возьми то - не зная что". Юным читателям в каникулярное время предлагалось не только прочитать книжные новинки, но и оценить содержание книг. После прочтения на форзац книги приклеивался маркер определенного цвета: красный - «книга просто супер!», желтый - «очень интересно», зеленый - «даже и читать не стоило». Участники мероприятия, выступающие в роли читательского жюри, прочитали доставшуюся им книгу, выполнили задание и приготовили рисунки по содержанию книги.
 
 
 
Подвести итоги акции собрались ребята 9 января в сельской библиотеке. Общее посещение составило 14 человек, зарегистрировано 9 читателей. Книги, отмеченные красными и желтыми маркерами, приобрели новых читателей. Таким образом, книговыдача составила 16 экземпляров книг. В качестве подарка ребятам вручены книжные закладки «Читать – это круто!».
 
Внедрение в работу с детьми нетрадиционных форм способствует включению активной познавательной деятельности. Благодаря этому мероприятие оказалось зрелищными, яркими, эмоциональными.
 
 
Мосина С.И., библиотекарь
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 499 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]