Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Выставка-путешествие «Таинственный мир путешествий и приключений»
15:23
Выставка-путешествие «Таинственный мир путешествий и приключений»
«Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.
Иногда один день проведенный в других местах,
дает больше, чем десять лет жизни дома»
А. Франс
 
Уважаемые читатели!
Предлагаем вашему вниманию выставку-путешествие «Таинственный мир путешествий и приключений». Перед Вами уникальные книги. Если Вы мечтаете увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников – эти книги для Вас.
 
Здесь Вас ждет рассказ о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и целые континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания.
 
Желаем приятного путешествия в самые удивительные уголки Земли!
 
 
Цель выставки:
  • осветить историю освоения Земли;
  • познакомить читателей с русскими и зарубежными путешественниками и первооткрывателями, заслужившими своими подвигами славу и признание: благодаря их экспедициям были совершены великие географические открытия.
Стремление познавать неизвестное всегда являлось двигателем прогресса и определяло ход истории человечества. Отважные ученые, путешественники, паломники, дипломаты, торговцы – безрассудные смельчаки отправлялись в далекие уголки Земли на непрочных самодельных судах, а то и пешком, без необходимых приборов, невзирая на арктический холод, пустынную засуху, болезни и угрозу нападения разбойников. Что влекло их в опасный путь? Жажда денег, славы, познаний?
 
Какая бы мотивация не лежала в основе каждого путешествия, все они – свидетельства подвигов, профессионализма и стойкости. В результате многих открытий коренным образом менялись наши знания о родной планете. 
Приглашаем всех желающих посетить выставку-путешествие "Тайный мир путешествий и приключений"  с 22 октября по 6 ноября.
 
 
Касеко М.А.
библиотекарь читального зала
МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
Категория: События | Просмотров: 607 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]