Главная » 2018 » Август » 14 » Выставка «Знакомьтесь, ваши кандидаты»
16:15
Выставка «Знакомьтесь, ваши кандидаты»

Участие в различных выборных кампаниях позволяет библиотечным работникам приобрести значительный опыт в этом направлении. В период проведения предвыборных компаний мы не можем оставаться в стороне от такого важного события.

Публичный центр правовой информации использует разнообразные формы и методы библиотечной работы информационного обеспечения, акцентирует внимание аудитории на разъяснение законов о выборах, о правилах голосования, основах избирательного права.

Одна из основных наглядных форм массовой работы в библиотеке – выставка, так как она имеет преимущество в том, что происходит непосредственный контакт читателя с книгой и другими печатными материалами. 

В холле библиотеки второго этажа находится постоянно-действующий стенд «Выборы. Хочу все знать» для читателей и гостей билиотеки. К предстоящим выборам губернатора Новосибирской области стенд обновился выставкой под названием «Знакомьтесь, ваши кандидаты».

На выставке представлены материалы раскрывающие исторические аспекты выборов, тексты работ видных политических деятелей-реформаторов, нормативно - правовые акты регулирующие процесс выборов, справочная литература правового содержания.

Информация была подобрана таким образом, чтобы помочь пользователям самостоятельно разобраться в некоторых вопросах соблюдения их прав и свобод.

Также собраны материалы в информационном досье «Все о выборах», где находятся статьи из периодики с информацией касающиеся выборов, история выборов, постановления, кандидаты и др.

Создана памятка молодому избирателю «Я голосую впервые», которая раскрывает наиболее актуальные ответы на вопросы избирателя, такие как: для чего идти на выборы, что взять с собой на избирательный участок в день голосования, обязательно ли заходить в кабинку для голосования. Заинтересует пользователей и буклет «Информация для избирателей», он разъясняет как голосовать если вы уезжаете в командировку, проживаете не по месту регистрации, отправляетесь в отпуск. А каждый читатель получит закладки «Я иду на выборы», «Сделай свой выбор», «Голосуй, не комплексуй», способствующие повышению электоральной активности избирателей и побуждению к участию в выборах, в особенности молодого поколения.

 

Савельева Ольга Владимировна,

библиотекарь ПЦПИ

 

Категория: ПЦПИ | Просмотров: 743 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]