Главная » 2020 » Январь » 31 » "Загадочный мир Нины Павловой"
13:46
"Загадочный мир Нины Павловой"
Новопокровская сельская библиотека МКУК «ЦБС Чистоозёрный район» приняла участие в Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», организованной Красносулинской Межпоселенческой центральной библиотекой с целью популяризация творчества детской писательницы Нины Михайловны Павловой.
29 января в рамках акции библиотекарь Новопокровской сельской библиотеки в СОШ провела с учащимися 1 класса час громкого чтения. С помощью электронной презентации ребята познакомились с творчеством писательницы, которая писала для детей книги о родной природе. Юные читатели с удовольствием послушали рассказ «Большое чудо». Распределившиеся по ролям прочитали рассказ «Чей башмачок». С увлечением приняли участие в викторине «Кто лишний» и в разгадывании загадок про животных. Разгадав загадки, ребята сложили ключевое слово в сканворде, которое состояло из имени и фамилии писательницы. На мероприятии присутствовало 6 человек.
24 января для участников 3 класса прошел литературный час «Правдивые сказки Н. Павловой» Дети узнали о жизни и творчестве писательницы. Прослушали сказки «Живая бусинка», «Земляничка», «Чьи башмачки» «Мышонок заблудился». После ребятам было предложено нарисовать рисунки по прослушанным произведениям. На мероприятии присутствовало 7 человек.
 
Зюзина О.А., библиотекарь
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 794 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]