Главная » 2011 » Март » 1 » "Защитник Отечества - гордость страны"
16:23
"Защитник Отечества - гордость страны"
            23 февраля вся страна отмечает замечательный мужской праздник – День защитника Отечества.
 
           В связи с этим библиотекари отдела обслуживания провели патриотическую игру: «Защитник отечества – гордость страны», посвященную этому празднику.
           Библиотекари и девочки из этого класса в стихотворной форме поздравили одноклассников, а затем были проведены конкурсы. Оценивало умение учеников в военном деле компетентное жюри.
           Ребят ждали развлекательные викторины, конкурсы и различные тематические игры.
1-й конкурс назывался «Собери название команды». Участники обеих команд получили по 1-й букве. Буквы в словах были разбросаны, и в итоге должны были получиться названия «Летчики» и «Моряки».
Последующие конкурсы были настолько разнообразны, что ребятам не было времени скучать. Конкурс «Механик», конкурс «Отгадай кроссворд» вызвали массу положительных эмоций среди детей. Но особенный интерес был вызван конкурсом «Фантастический префикс», где ребятам было предложено объяснить значение фантастических слов, ими же придуманных. И тут-то наши участники проявили всю свою фантазию.
 
       
После окончания конкурса независимое жюри, по количеству баллов присудило 1-е место команде «Летчики», они набрали 19 баллов и 2-е место соответственно команде«Моряки», 16 баллов. После игры, когда наши участники прошли все испытания, и результаты соревнований были оглашены, мы перешли к вручению диплома победителей и праздничному чаепитию.
 
 У всех ребят после мероприятия осталось отличное настроение, как у участников, так и у ведущих.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 815 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]