Главная » 2022 » Январь » 18 » «Здравствуй, Новый год!»
09:24
«Здравствуй, Новый год!»

4 января 2022 года для мальчишек и девчонок Ольгинская сельская библиотека провела развлекательно – познавательную программу «Здравствуй, Новый год!».

Вначале мероприятия библиотекарь провела с ребятами  небольшую беседу, рассказала о празднике, какие обычаи и приметы существуют, о том, как традиционно он проходит в России. Ребята же в ответ рассказали о встречи Нового года в своих семьях, какие подарки они получили. Далее ребята отгадывали загадки про Новый год, зимние виды спорта, снег и т. п. Принимали активное участие в конкурсах, играх. Получали сладкие призы. И в заключение, уставшие, но счастливые ребята устроили фотосессию у ёлки.

Приняли участие в мероприятии – 11 человек. Выдано - 46 экз. книг.

6 января в библиотеке для юных читателей прошла беседа – игра «Чудесный праздник Рождества».

Рождество Христово называют матерью всех праздников мира. Этот праздник учит нас верить, воспитывает наше сердце, чтобы научились прощать, сочувствовать, понимать друг друга. Ребята узнали историю праздника Рождества, о Святках, колядках, гаданиях и других традициях празднования. С удовольствием отвечали на вопросы викторин: «Рождественская елка», «Рождество Христово», участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели колядки.

Приняли участие в мероприятии - 15  человек.

                   Марга Е. В., библиотекарь

Ольгинской сельской библиотеки 

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 122 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]