Главная » 2014 » Февраль » 10 » «Жаркие. Зимние. Твои»
11:35
«Жаркие. Зимние. Твои»
Для спорта нет границ и расстояний! 
Понятен он народам всей Земли, 
Он всей планеты нашей достоянье! 
Спорт дарит счастье дружбы и любви! 

       Олимпийские игры – важнейшее событие в международной спортивной жизни. В читальном зале к этому событию была подготовлена красочная и оригинальная книжная выставка  и проведен обзор «Жаркие. Зимние. Твои». 

      Тема спорта и олимпийского движения интересна не только молодежи, но и людям самого разного возраста, тем более в нашей библиотеке есть что почитать. Обзор начался  с  гимна олимпиады.

      Далее библиотекарь представила выставку, которая  включила в себя три раздела:·         «Книга. Спорт. Олимпиада»  раздел  подробно раскрывал  виды спорта.  Книги В. Вальтрауд «Фигурное катание» и Рон Ле Мастер «Мастерство горнолыжника»   стали самыми популярными в разделе.

 ·         «Спорт мира и мир спорта» здесь были представлены книги о спорте.  Е. Гик «Популярная история спорта», В. И. Малов «100 великих олимпийских чемпионов», А. Н. Блеер «Терминология спорта», К. Чистяков  «Мировой спорт за 100 лет».

·         «Читать о спорте книги надо мы ждем тебя олимпиада»  в этом разделе представлена литература отражающая историю Олимпийских игр и отечественного спорта, которая пользуется большим спросом у юных и взрослых читателей.

            Обзор сопровождался презентацией. Книги,  про которые рассказывала и показывала  библиотекарь, параллельно транслировались на экране. На выставке также представлена символика олимпийских игр в Сочи.


           Не остался без внимания  талисман Олимпиады 1980 года – наш олимпийский мишка . Медведь, талисман Олимпиады 1980 года, был выбран не только по символической причине, как наиболее яркий представитель советской фауны, но и потому, что само изображение излучало добродушие и гостеприимство, дружелюбие и обаяние, которыми так славятся русские люди. Талисманы сочинской Олимпиады выбирали всем миром, и они по обаянию ничуть не уступают олимпийскому мишке. Выставка красочная, яркая. 



          Спортивный инвентарь,  который  еще больше сделал выставку оригинальной,  сразу привлекает  внимание читателей. Каждый день с выставки берется большое количество книг и журналов, ведь игры в Сочи сейчас самая популярная тема, а наши читатели хотят быть в курсе всех последних событий. 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 487 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]