Главная » 2016 » Март » 4 » «Женский силуэт на фоне истории»
16:02
«Женский силуэт на фоне истории»

С 4 по 13 марта вниманию  читателей  представлена книжная выставка «Женский силуэт на фоне истории», приуроченная к женскому празднику 8 Марта. На выставке - интересная историческая литература о плеяде русских женщин, оставивших заметный след в истории нашего Отечества. 

 Женщины русской истории… Они были носительницами нравственных начал в обществе, и поэтому судьбы поколений во многом зависят от них. Действительно, откуда бы взялись герои 1812 года, люди искусства, писатели и поэты, первооткрыватели науки, отважные морепроходцы, государственные деятели – все те, кому Россия обязана своей славою сильного и могучего государства? Все они – дети своих матерей, взращенные их любовью, наученные их словом и примером. Среди женщин, оставивших след в русской истории, есть принцессы, княгини, императрицы. Однако жива память и о других женщинах – маленьких, хрупких, женственных, совсем не героических, но умеющих сильно любить, сострадать, в любых обстоятельствах хранить верность и принимать своих любимых такими, какие  они есть.

Уважаемые читатели! Если вы интересуетесь историей или хотите узнать о судьбах великих женщин разных эпох, ждем вас в нашей библиотеке. 

Милые женщины, поздравляем вас с наступающим праздником весны  8-е марта!

 

Категория: События | Просмотров: 1023 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]