Главная » 2019 » Январь » 31 » "Зимняя сказка"
10:06
"Зимняя сказка"
Для многих детей Новый год – любимый праздник. Все его ждут с нетерпением. В Журавской библиотеке уже стало ежегодной традицией накануне Нового года наряжать ёлочку. Библиотека преображается в сказочный новогодний праздничный и уютный дом. В обязательном порядке оформляется расширенная книжная выставка «Зимняя сказка» для всех категорий читателей.
 
4 января библиотека пригласила юных читателей на праздничную игровую программу «Зимние причуды», в которой нужно было уметь фантазировать, смеяться и не огорчаться, играть и веселиться, вообще, здорово проводить время.
 
Детям были предложены: игра –знакомство «Назови имя», конкурс «Наряжаем ёлку», «Зимние загадки», «Дед Мороз и все, все, все», «Смешинки». Проводились и самые необычные и неожиданные конкурсы: конкурс «Пуговица» - нужно внимательно посмотреть на себя и посчитать пуговицы, у кого больше пуговиц, тот и побеждает, игра «Согревалки», «Завиральные истории», «Не сломай снеговика». С юмором и смехом прошла игра «Волшебный зоопарк».
Детям было предложено прогуляться по волшебному зоопарку и посмотреть как звери готовятся к новому году. Задача – выполнять те движения, которые предлагал библиотекарь, такие как: поднимите руки вверх, перекрестите их, «растопырьте» пальцы, сделайте удивлённые глаза. Замечательно! Эта картина называлась «Олени первый раз увидели новогоднюю ёлку».
Радостное настроение, звонкий смех, продолжались на протяжении всей игровой программы. Все участники остались очень довольны. Ну и в конце дружно поздравили всех, всех с Новым годом.
 
 
Кириенко Любовь Ивановна,
библиотекарь Журавской сельской библиотеки
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 371 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]