Главная » 2017 » Февраль » 8 » "Знания – путь к успеху"
16:20
"Знания – путь к успеху"

Одной из важнейших задач библиографического обслуживания остается формирование информационной и библиографической культуры потребителей информации. Библиотечная практика показывает, что пользователи, владеющие навыками информационного поиска, чаще посещают библиотеку, активнее используют библиотечные ресурсы, интенсивнее задействуют справочно-библиографический аппарат.

 

Сотрудники МКУК «Межпоселенческая библиотека» стремятся формировать информационную культуру, исходя из задач учебной, профессиональной и досуговой деятельности пользователей.

 

 

7 февраля сотрудники отдела обслуживания провели День библиографии «Знания – путь к успеху».

Библиотекари рассказывали посетителям о структуре библиотеки, о справочной литературе, о том, какие бывают энциклопедии, словари и как правильно ими пользоваться. Для чего нужны читателю каталоги, и как с их помощью отыскать книгу?

Целый день в библиотеку приходили читатели, которые задавали вопросы о справочно-библиографическом аппарате, специфике работы с каталогами, знакомились с книжными выставками.

По завершению мероприятия библиотекари определили, что справились с поставленной в начале дня задачей. Данным мероприятием сотрудники отдела обслуживания показали, что библиография – надежный помощник при выборе книг. Познакомили читателей со справочным аппаратом библиотеки и научили им пользоваться, чем вызвали интерес у читателей к чтению книг через малые формы библиографии.

Категория: События | Просмотров: 775 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]